Sunday, February 3, 2008

Мультиплекс из 4 кинотеатров в Бишкеке

В конце 2008 года в Бишкеке сетью кинотеатров "Синематика" планируется завершить строительство мультиплекса (синеплекса) зарубежного стандарта, состоящего из 4 кинозалов по 200 посадочных мест (для сравнения большой зал кинотеатра "Октябрь" в Бишкеке состоит из 255 мест). Также в первом мультиплексе Кыргызстана будет находится боулинг-зал, кафетерий и детская площадка.



Как и в других кинотеатрах сети "Синематика", в мультиплексе будет использовано новейшее оборудование и, конечно, лицензированный показ с соблюдением авторских прав.

Новый мультиплекс будут находится в 4-м микрорайоне города и ориентирован в основном на жителей микроройонов.

На данный момент сеть кинотеатров состоит из кинотеатра "Октябрь", кинотеатров "Вефа" и кинотеатра "Ала-Тоо". Также производится реконструкция кинотеатра "Россия" и, по словам генерального директора "Синематики" Евгения Ан, планируется ещё несколько проектов по строительству новых кинотеатров.

Телефон сети кинотеатров "Синематика": (+996 312) 655629



Что такое мультиплекс?

Мультиплекс (Multiplex) - это "movie theater complex" т.е. с англ. комплекс кинотеатров, содержащий 3 или более кинозала. При наличии более 12 (или 16, или 20) кинозалов, такие комплексы называют мегаплексами (megaplex).

Американский мультиплекс:

No comments: